Как выбрать арматурную сетку?

В наше время возведение жилых домов, дорог не может обойтись без арматурной сетки. Почему такая востребованность? Да потому, что арматурная сетка имеет основное назначение – увеличение надежности и крепости конструкции, а также способна легко противостоять разным влияниям природы.

В сейсмически неблагоприятных районах она является незаменимой. Как правильно подобрать арматурную сетку? Чтобы не ошибиться в выборе арматурной сетки, нужно правильно выбрать вид изделия и иметь понятие, что она делится на несколько типов и имеет различную толщину проволоки. Например, если вы применяете проволоку размером до 12 мм, то это относится к легкой сетке, больше 12 мм – тяжелой.

Сетка арматурная может быть: дорожная и кладочная. Каждый вид производится в строгом соблюдении всех норм и требований. Большую роль играет материал сетки, метод выполнения, диаметр ячеек, а также покрытие. Все эти качества, в какой- то степени оказывают большое влияние на стоимость.

Если вам придется выбирать арматурное изделие, не стоит иметь ориентацию только на цену. Вначале, подумайте, для каких целей она вам нужна и где сетка будет использоваться. Например, для укладки пола, вам нужно приобрести (кладочную сетку), а для обработки стен – нужна общая сетка. Различие заключено в свойствах.

Сетка кладочная выполняется из (толстой) проволоки. Она имеет ячейки больших размеров. В свою очередь сетка общего предназначения создается из тонкой проволоки. Изделие не имеет покрытия, ячейки - мелкие. Необходимо помнить, что слой покрытия надежно сможет защитить от ржавчины.

Немаловажное значение при выборе изделия имеет качество ячеек. Ячейки должны быть выполнены пропорционально, иначе это плохо отразится на работе. Если вы не имеете опыта, то обратитесь к профессионалу, прежде чем будете покупать арматурную сетку. Не стоит экономить при выборе, иначе могут быть серьезные затраты в дальнейшем ходе работ.

Новые статьи